Презентация журнала "ОБЩЕЕ ДЕЛО" 18 июля в РЦНК

18 июля в РЦНК в в рамках мероприятий, приуроченных к объявленному в Российской Федерации и в СНГ Году охраны окружающей среды – 2013, состоялась презентация научно-популярного журнала «Общее дело».

 

 

Встреча началась с вступительного слова куратора просветительских проектов РЦНК Виктора Костецкого,который ознакомил собравшихся  с рядом  актуальных проблем в сфере обеспечения экологической безопасности, улучшения качества жизни и формирования экологической культуры, решаемых сегодня государствами-участниками  СНГ.

 

 

Руководитель  общественной общественной организацией «PLANETA CURATA  - ЧИСТАЯ ПЛАНЕТА» и редактор журнала Александр Ковальский изложил  принципы отбора материала и общее содержание каждой из рубрик издания – «Жизнь замечательных людей»,  «Культура и духовность»,  «История – Археология - Этногенез», «Наш дом – Земля», «Потенциал человека» и др. Особое внимание было уделено публикуемым  в журнале фрагментам  трудов  русских философов  Н.Ф.Федорова, Н.Я.Данилевского, Б.Л.Смирнова, утверждавших необходимость  участия всех людей  в деле разумного управления природой. С живым интересом была воспринята информация  о  достопримечательностях Молдовы, знакомство с которыми способно «вдохнуть в человека силы и желание оберегать этот удивительный край».

 

 

Скачать аудиозапись презентации